17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Волонтеры нашли пенсионера в поселке Тельмана в канун Рождества

Волонтеры смогли найти пожилого мужчину, который потерялся в поселке Тельмана в Ленинградской области вчера, 6 января. Информация об этом появилась в официальной группе поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что на поиски пропавшего 72-летнего мужчину отправились новички отряда, которые уже успели побывать на вводной лекции, но в поисках участия еще не принимали. Отряд из трех добровольцев отправился осматривать улицы города Колпино, параллельно показывая горожанам ориентировку. Объезд района не дал результатов, и потому команда решила поговорить с более опытными поисковиками, которые порекомендовали им развесить ориентировки в районе улиц Ижорского Батальона и Тверской.

Примерно в десять часов вечера волонтеры подошли к одной из парадной, чтобы разместить листовку, и там внезапно увидели старичка, очень похожего на того, что был изображен на ориентировке.

«Равняемся с ним, похож. Спрашиваем: «Вы Валерий Иванович?» Отвечает: «Да, а вы что, меня ищете?», —
рассказала одна из участниц отряда.

В итоге пенсионеру помогли встретиться с родственниками, так что Рождество дедушка смог встретить с родными.

Ранее «Мойка78» писала, что в Красногвардейском районе Петербурга пропал болельщик «Спартака» из Москвы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.