02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Волонтеры нашли пенсионера в поселке Тельмана в канун Рождества

Волонтеры смогли найти пожилого мужчину, который потерялся в поселке Тельмана в Ленинградской области вчера, 6 января. Информация об этом появилась в официальной группе поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что на поиски пропавшего 72-летнего мужчину отправились новички отряда, которые уже успели побывать на вводной лекции, но в поисках участия еще не принимали. Отряд из трех добровольцев отправился осматривать улицы города Колпино, параллельно показывая горожанам ориентировку. Объезд района не дал результатов, и потому команда решила поговорить с более опытными поисковиками, которые порекомендовали им развесить ориентировки в районе улиц Ижорского Батальона и Тверской.

Примерно в десять часов вечера волонтеры подошли к одной из парадной, чтобы разместить листовку, и там внезапно увидели старичка, очень похожего на того, что был изображен на ориентировке.

«Равняемся с ним, похож. Спрашиваем: «Вы Валерий Иванович?» Отвечает: «Да, а вы что, меня ищете?», —
рассказала одна из участниц отряда.

В итоге пенсионеру помогли встретиться с родственниками, так что Рождество дедушка смог встретить с родными.

Ранее «Мойка78» писала, что в Красногвардейском районе Петербурга пропал болельщик «Спартака» из Москвы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.