19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Украинцам станет сложнее попасть в Европу

Гражданам Украины станет сложнее въезжать в Шенгенскую зону, несмотря на действующий безвиз. Гражданам придётся проходить дополнительную проверку. Новые требования также будут действовать для Канады и Великобритании.

Это связано с запуском новой системы авторизации въезда в страну. Она называется ETIAS и будет обязательной для всех, кто намерен посетить страны Шенгенской зоны. Отметим, что её стоимость составит 7 евро для граждан от 18 до 70 лет. Для остальных она будет бесплатной. 

Немаловажным правилом является то, что для авторизации будет необходимо заполнить онлайн-анкету. Сделать это нужно не менее, чем за 96 часов до вылета. Напомним, что в настоящее время граждане Украины имеют право посещать страны Евросоюза в течение 90 суток без визы. Им необходимо лишь предъявить биометрический паспорт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.