29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Церкви Петербурга в Рождество посетило более 200 тысяч человек

Рождественские богослужения в храмах Петербурга посетило в ночь с 6 на 7 января около 200 тысяч человек. Отметим, что среди них порядка 2 тысяч побывали в Спасо-Преображенском соборе, где на службе присутствовал президент России Владимир Путин.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви.

«Всего пришло в храмы более 200 тыс. человек. В Спасо-Преображенском было около двух тысяч человек»,
— уточняется в сообщении. 
Отмечается, что Рождественская служба проводилась во многих храмах Петербурга. Главное богослужение проходило в Казанском кафедральном соборе. Его возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Владимир Путин подарил собору в Петербурге икону Божией Матери «Тихвинская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.