28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Австралии хотят убить несколько тысяч верблюдов из-за пожаров

Власти в Австралии приняли решение уничтожить несколько тысяч верблюдов из-за дефицита воды в охваченных пожарами регионах государства, пишет издание The Hill.

По мнению местного правительства, животные пьют слишком много воды, которая сейчас очень нужна для ликвидации пожаров в лесах. Планируется, что организованное убийство верблюдов пройдет на севере Австралии, где живут, в основном, только аборигены.

Охота на верблюдов будет продолжаться пять дней: за это время планируется убить примерно десять тыс. животных.

Напомним, что лесные пожары охватили внушительные территории Австралии еще в начале осени 2019 года. По последней информации, в результате сильнейшего за всю историю континента стихийного бедствия уже погибли 23 человека, а также несколько млн. животных.

Ранее «Мойка78» писала, что надежным убежищем на случай апокалипсиса, по мнению экспертов, могли бы стать Австралия, Новая Зеландия и Исландия. Эти страны назвали самыми безопасными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.