14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пентагон пообещал ответить на атаку Ирана

Пентагон заявил, что примет ответные меры на атаку Ирана по американским объектам в Ираке.

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее отмечалось, что президент США Дональд Трамп получил информацию об обстреле баз в Ираке и отслеживает ситуацию.

По словам пресс-секретаря американского президента Стефани Гришэм, Дональд Трамп проводит консультации с командой на национальной безопасности.

По данным АВС, в Ираке были атакованы несколько объектов США. Среди них — база в Эрбиле и база Аль-Асад на западе страны. Известно, что атака была осуществлена баллистическими ракетами с территории Ирана.

Ответственность за обстрел взял на себя Иранский Корпус стражей исламской революции.

Атаку власти страны назвали местью за убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани. Он был убит в январе в результате удара США по аэропорту Багдада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.