05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала виновника аварии на Мореза Тореза

Полиция Петербурга задержала водителя, который сбил двух подростков в Выборгском районе Петербурга. Инцидент произошёл 7 января на проспекте Мориса Тореза, парень и девушка погибли.

Информацию об этом передаёт пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Так, 37-летний гражданин в 17:40 7 января за рулём «Киа Рио» на проспекте Мориса Тореза, 9 совершил наезд на двух подростков, возрастом 15 и 16 лет. В результате аварии 15-летний молодой человек скончался на месте. С многочисленными травмами и в тяжёлом состоянии в больницу была доставлена 16-летняя девушка. Впоследствии от полученных травм она также скончалась. 

В настоящее время в отношении 37-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.