05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала стрелявшего из трамвата мужчину в Вырице

Полиция Ленобласти задержала в Гатчинском районе региона мужчину, который ранил своего оппонента в ходе конфликта из травматического пистолета. Инцидент произошёл приблизительно в 5 часов утра в посёлке Вырица.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Так, наряд полиции был вызван на улицу Оредежскую, 44. По прибытию правоохранители выяснили, что потерпевший самостоятельно убил в медучреждение. В настоящее время он направлен на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии. При этом нападавший скрылся с места происшествия. 

Впоследствии 33-летний неработающий местный житель был задержан у дома 25 по улице Жертв революции в том же посёлке Вырица. Граждан в итоге признался, что в ночь на 7 января в результате ссоры произвёл выстрел в потерпевшего из своего травматического оружия. Полиция возбудила в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.