08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названы погибшие при крушении борта в Тегеране, россиян там не было

Посольство Российской Федерации в Тегеране подтвердило, что на борту разбившегося украинского лайнера не было граждан России.

Более точные данные были опубликованы украинским министерством иностранных дел. Они рассказали о всех погибших, находившихся в то время на борту.

Так, больше всего в самолёте находилось граждан Ирана. Их было 82 человека. На борту было 63 гражданина Канады и 10 шведов. Граждане Афганистана присутствовали в самолёте в количестве 4 человек, а Германии и Великобритании — по три человека. Говоря об украинцах, то их на борту было 11 человек, среди которых 9 — члены экипажа. 

Напомним, что 8 января в Тегеране разбился украинский лайнер сразу же после взлёта.  На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, выжить никому не удалось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Зеленский отменил рабочую поездку из-за крушения самолёта в Тегеране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.