15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зимний марафон ограничит движение по Дороге жизни

Ставший уже традиционным зимний марафон «Дорога жизни», который в этом году будет посвящен 76-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, внесет изменения в движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Мероприятие запланировано на 26 января, оно, как и всегда, будет носить международный характер. Ограничения на Дороге жизни будут действовать с 11:00 до 17:30. Для водителей легковых машин и автобусов предусмотрены объездные маршруты.

Сообщается, что открывать движение будут поэтапно. Отметим, что ограничения не коснуться тех авто, что будут задействованы непосредственно в проведение марафона, а также автомобилей экстренных служб.

Организацией введения ограничения движения займется «Пригородное ДРСУ №1».

Добавим, марафон начнется в 11:30. Старт будет дан от памятника «Разорванное кольцо» на Ладожском озере. Конец маршрута — у монумента «Цветок жизни».

Ранее «Мойка78» писала, что примерно 3,5 тыс. спортсменов приняли участие в десятом полумарафоне Ленинградской области. Собственные рекорды били лыжники из Петербурга, Москвы и около 200 городов России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.