Стали известны подробности о подростках, которые погибли накануне во время аварии на проспекте Тореза.

Напомним, трагедия произошла вечером 7 января. Владелец автомобиля «Киа Рио» мчался на полной скорости, и потому не пропустил молодых петербуржцев, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу. На видео с места событий видно, что ребята заметили иномарку, однако машина двигалась столь быстро, что остановиться они не успели. Также на записи можно увидеть, что перед этим их спокойно пропустил водитель маршрутки.

В результате молодой парень, попавший под колеса авто, скончался на месте. Врачи попытались спасти жизнь его спутнице, однако безуспешно: девушка скончалась в больнице.

В комментариях под публикацией об этом инциденте в группе «ДТП и ЧП» Санкт-Петербург разгорелись жаркие обсуждения этого ЧП. Многие уверены: винить в произошедшем нужно только водителя.

«Блин, это же убийство, не ДТП, а тупо убийство…»
— написал подписчик по имени Илья.

«Мойка78» узнала, кем были погибшие подростки. 17-летнего мальчика звали Миша П., а его 15-летнюю спутницу — Анастасия С. Судя по их личным страничкам в соцсетях, ребята не только учились в одной школе, но и достаточно близко общались. Некоторые фото указывают на то, что они дружили.

Судя по страничке, Анастасия увлекалась спортом и ходила в тренажерный зал. Кроме того, девушка явно увлекалась креативным мейкапом: на ее страничках в «ВКонтакте» и Instagram множество снимков, на которых школьница позирует с различным макияжем.

На ее странице друзья уже начали оставлять скорбные записи.

«Я люблю тебя… Я скучаю»,
пишет, по всей видимости, подруга девочки.

Миша, судя по его аккаунту, был самым обычным подростком. В его подписках — молодежные сообщества с мемами. На одном из снимков парень запечатлен в фирменном шарфе «Зенита», так что, по всей видимости, он увлекался футболом. В альбоме Миши не так уж и много снимков: в основном на них он позирует либо с подругой, либо с домашним любимцем — немецкой овчаркой.

Кроме того, мама погибшего мальчика сейчас ищет очевидцев ДТП, о чем свидетельствует опубликованная в соцсетях запись.