26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два пассажира не успели сесть на борт в Тегеране, потерпевший крушение

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что два пассажира не сели на самолёт Boeing-737, который потерпел крушение в Тегеране.

Его слова цитирует «Интерфакс».

«Обращаю ваше внимание, что на рейс сели 167 граждан. Два гражданина не сели на рейс, который отправлялся из Тегерана. Имена тех, кто сидел, СНБО имеет»,
— заявил Данилов во время пресс-брифинга в Киеве. 
Также он уточнил, что эти лица не являются гражданами Украины. Также во время данного брифинга заявили, что в скором времени будет опубликован список всех пассажиров, которые находились на борту во время крушения. Напомним, что 8 января в Тегеране разбился украинский лайнер сразу же после взлёта. На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, выжить никому не удалось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Украина отрицает ошибку пилота как возможную причину катастрофы в Тегеране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.