23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Зимние дожди повысили уровень воды в Неве: паниковать еще рано

Зима в Петербурге в этом году выдалась необычайно теплой и дождливой. Такая погода привела к тому, что сегодня, что 8 января, уровень воды в Неве повысился. Об этом свидетельствуют данные гидропоста у Горного университета.

Сообщается, что буквально за два часа уровень воды в водоеме резко поднялся на 15 сантиметров, достигнув отметки в 96 сантиметров. При этом уровень воды продолжает повышаться: по состоянию на 17:17 уровень воды составил 104 см.

Однако стоит отметить, что пока горожанам не стоит бояться наводнения, так как тревогу стоит бить при подъеме воды выше 210 см. Отметим, что и более мелкие водоемы уже успели принести неприятности жителям Петербурга. Так, уровень воды в Матисовом канале в очередной раз достиг своего максимума и затопил ступени торгового центра «Балтийская Жемчужина».

Ранее «Мойка78» писала, что на всей территории России наблюдается температурная аномалия. Так, например, в Сибири температура выше средней на 20 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.