Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил оценить безопасность полетов в районе Персидского и Османского заливов. Об этом сообщил глава пресс-службы премьера Олег Осипов.

Как стало известно журналистам, Медведев дал соответствующее поручение вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, министру транспорта Евгению Дитриху и руководителю Минэкономразвития Максиму Орешкину.

Также Осипов рассказал, что Медведев также дал поручение подготовить предложения по мерам обеспечения безопасности российских граждан с учетом возможных вариантов развития событий в регионе, пишет РИА Новости.

Обстановка в этом регионе обострилась из-за уничтожения США иранского генерала Касема Сулеймани. На эту операцию Иран ответил, выпустив ракеты по американским базам в Ираке.

Кроме того, 8 января в Тегеране разбился украинский лайнер сразу же после взлёта. На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, выжить никому не удалось.

Ранее «Мойка78» писала, что Министерство иностранных дел России сообщило, что глубоко опечалено новостью о крушении украинского самолета в Иране.