22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посольство Украины изменило сообщение о крушении Boeing в Иране

Посольство Украины в Иране отредактировало сообщение о крушении Boeing под Тегераном, убрав из него слова об исключении версии теракта.

 

Обновленный текст опубликован на сайте ведомства в среду, 8 января. В нем говорится, что причины авиакатастрофы Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» в Тегеране, в которой погибло 168 человек, пока не выяснены.

Ранее диппредставительство опубликовало заявление, в котором говорилось, что причиной крушения пассажирского лайнера под Тегераном, по предварительным данным, стало возгорания двигателя. Там также указывалось, что речь не идет о теракте.

Как писала «Мойка78», boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» рухнул вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Самолет летел в Киев. На борту находилось 168 человек, все они погибли в авиакатастрофе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.