19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Nissan рассказал о причинах своего побега из Японии

Сбежавший из Японии, где ему предъявили обвинение в финансовых махинациях, экс-лидер альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон в первый раз за все время после своего исчезновения появился перед представителями СМИ и объяснил, по каким причинам решил сбежать.

«Я бежал не от правосудия, а от несправедливости»,
сообщил Гон.

Кроме того, он обвинил японские власти в том, что обращение с обвиняемыми в стране идет в разрез с базовыми принципами гуманности, сообщает CNN.
По мнению бывшего главы концерна, предъявленное ему обвинение в сокрытии доходов на $80 млн, а также в списании личных убытков на компанию, с попыткой убрать его с поста и помешать слиянию Nissan и Renault.

Ранее «Мойка78» писала, что бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого подозревают в превышении должностными полномочиями, может скрываться в Швейцарии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.