11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Nissan рассказал о причинах своего побега из Японии

Сбежавший из Японии, где ему предъявили обвинение в финансовых махинациях, экс-лидер альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон в первый раз за все время после своего исчезновения появился перед представителями СМИ и объяснил, по каким причинам решил сбежать.

«Я бежал не от правосудия, а от несправедливости»,
сообщил Гон.

Кроме того, он обвинил японские власти в том, что обращение с обвиняемыми в стране идет в разрез с базовыми принципами гуманности, сообщает CNN.
По мнению бывшего главы концерна, предъявленное ему обвинение в сокрытии доходов на $80 млн, а также в списании личных убытков на компанию, с попыткой убрать его с поста и помешать слиянию Nissan и Renault.

Ранее «Мойка78» писала, что бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого подозревают в превышении должностными полномочиями, может скрываться в Швейцарии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.