19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» вернул свет в дома на Пискаревском после блэкаута

Специалисты «Ленэнерго» вернули свет в дома жителей Красногвардейского района в Петербурге после блэкаута.

Днем 8 января обесточенными оказались девять многоэтажных жилых домов на Пискаревском проспекте, включая дом №159, корпус 4. Микрорайон остался без света из-за технологического нарушения на линии 10 кВ. Подачу электроэнергии специалистам удалось восстановить к 4 часам вечера, сообщили «Мойке78» в ПАО «Ленэнерго».
Ранее «Мойка78» писала, что с начала 2019 года в Петербурге и Ленинградской области ПАО «Россети Ленэнерго» выявило 4045 случаев хищения электроэнергии на общую сумму 345 млн рублей. В более чем половине случаев электричество потреблялось без договора, с самовольным подключением к сети.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.