22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Распространявшая наркотики ОПГ «рекламировала» товар в клубах и кафе

Сотрудники полиции ликвидировали крупный канал сбыта наркотиков в Петербурге. Запрещенные вещества члены преступной группы продавали в Интернете.

Операция по задержанию злоумышленников проводилась совместно со следователями и сотрудниками Госнаркоконтроля. В ходе 17 обысков правоохранители задержали семь подозреваемых. Один из них организовал процесс, другой выступал в качестве системного администратора, а остальные числились операторами колл-центра.

ОПГ существовала на протяжении двух лет. Психотропы ее члены распространяли в городе на Неве и окрестностях. Они использовали IP-телефонию, программы для изменения голоса, поддельные документы, облачные сервисы, а также арендовали машины для доставки.

«Задокументированы факты агрессивной рекламы интернет-магазина в увеселительных заведениях, ночных клубах, а также путем рассылки сообщений наркопотребителям»,
— отметили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, отметив, что такой подход обеспечил широкую «аудиторию» и до 200 заказов в день.

В используемых под продажу жилых помещениях нашли более 30 килограммов запрещенных веществ, компьютеры, телефоны, оборудование для фасовки, банковские карты и поддельные паспорта. Изъято несколько автомобилей премиум-класса.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Все подозреваемые находятся под стражей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.