26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ввоз цитрусов из Китая в РФ решили ограничить

Россельхознадзор постановил ограничить поставки цитрусовых плодов из Китая в Россию, пишет «Интерфакс», ссылаясь на представителей службы.

Как постановили в ведомстве, меры, которые приняли в Китае для выполнения всех требований РФ, не продемонстрировали свою эффективность, из-за чего специалисты продолжают регулярно находить опасные карантинные объекты.
Отметим, что за 11 месяцев минувшего года из Китая в РФ ввезли более 240 тонн фруктов. Большая часть из них является цитрусовыми: эта доля, по статистике, составляет 151,2 тыс. тонн.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники территориального Управления Россельхознадзора не пропустили через российско-белорусский участок границы Российской Федерации 3 коровы и 6 лошадей из Белоруссии. Животных перевозили с нарушением ветеринарно-санитарных правил. При этом, у животных не было воды и корма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.