13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 70 тысяч петербуржцев уезжали на каникулы с автобусного вокзала

Автобусный вокзал на Обводном канале в новогодние праздники, начиная с 26 декабря, обслужил 70,5 тысяч петербуржцев. Как сообщили в четверг, 9 января, в ГУП «Пассажиравтотранс», поток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на треть.

«Пик» пришелся на 29 и 30 декабря. Эти даты каждый год оказываются самыми загруженными.

«Пассажиропоток составил более 6000 человек в сутки, что в два раза выше, чем в обычные дни. Отправления автобусов осуществлялись со всех девяти платформ»,
— уточнили на предприятии.

Посадки прошли штатно и сбоев в расписании не возникло.

Всего в 2019 году терминал принял более 1 млн человек. Это на 163 тысячи больше, чем в предыдущем.

Ранее «Мойка78» писала, что на каникулах метрополитен Северной столицы перевез порядка 240 тысяч пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.