В Петербурге резко увеличились взносы на капитальный ремонт. Соответствующее постановление правительства города 20 декабря в минувшем году подписал губернатор Александр Беглов.

Официально его опубликовали на сайте администрации Петербурга в канун Нового года. Жилищный комитет устроил по этому поводу опрос. Как сообщает АБН, минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в домах увеличился почти вдвое.

Так, взнос в домах типа «Дореволюционной постройки, не прошедшие капитальный ремонт» и «дореволюционной постройки, прошедшие капитальный ремонт» вырос до 8,8 рубля в месяц за квадратный метр в доме без лифта. В минувшем году он составлял 4,5 рубля.

Взнос в домах типа «Хрущевки» увеличился до 8,12 рубля за «квадрат» в доме без лифта. В минувшем году он равнялся 4,12 рубля. Взнос в домах типа «Панельные, постройки 1970-1980 гг.» вырос до 8,2 рубля за «квадрат» в доме без лифта.

В пресс-службе жиклома Петербурга заявили, что в связи с ростом тарифов они разместили соответствующий опрос на своем сайте. Петербуржцам задают вопрос, хотели бы они ускорить сроки проведения ремонта, если на него придется собирать больше денег.