11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьников обучат киберзащите на уроках ОБЖ

В программу школьного курса по основам безопасности жизнедеятельности хотят включить раздел по киберзащите. Об этом пишет издание «Известия», ссылаясь на представителей Общественной палаты.
Сообщается, что эту идею уже одобрили в Министерстве просвещения. Внести изменения в программу хотят после утверждения новых образовательных стандартов.

Планируется, что учащихся обучат способам защиты от такого явления, как кибербуллинг (травля в Сети), а также от мошенников, ведущих свою деятельность в интернете, и от педофилов. Содержание уроков авторы инициативы предлагают постоянно обновлять.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург получит федеральные средства на образовательные проекты. Сумма субсидий составит более 800 млн рублей. Планируется, что на эти деньги в городе создадут центр опережающей профессиональной подготовки, детский технопарк «Кванториум», региональный центр поддержки и развития талантов у детей и молодежи и другие объекты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.