Судебные приставы помогли жительнице Красносельского района вернуться в квартиру, в которой она ранее жила с мужем и свекровью.

Сообщается, что жизнь петербурженки перевернулась с ног на голову после смерти супруга: она не только потеряла любимого человека, но и осталась без жилья. Мать покойного мужа женщины сменила замок на дверях их общей квартиры. Из-за этого горожане пришлось скитаться по друзьям. Ситуацию усложняли имеющиеся у нее проблемы со здоровьем.

В дело вскоре вмешался суд. Пристав вручил свекрови истицы постановление о возбуждении исполнительного производства, однако та заявила, что не пустит невестку в квартиру.

За свое упрямство е пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей, после чего приставы предупредили ее: в случае дальнейшего неисполнения решения суда дверь придется вскрыть принудительно. Лишь после этого женщина сдалась и в назначенный день отрыла дверь и отдала ключи от квартиры невестке.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура Санкт-Петербурга не обнаружила нарушений закона в фильме «Матильда» после завершения ряда проверок.