03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура направила в суд дело о банде узбекистанцев, терзавших Невский район

Петербургская прокуратура утвердила обвинительное заключение по обвинению четырех приезжих из Узбекистана, создавших преступную группировку, на счету которой — 22 разбойных нападения на жителей Петербурга и кража их имущества. Информация об этом появилась на сайте городской прокуратуры.

Стражи правопорядка выяснили, что банда преступников терроризировала город в период с августа по ноябрь 2017 года. В основном они «работали» на территории Невского района, используя для этого темное время суток. Своих жертв злоумышленники поджидали у круглосуточных ларьков, ресторанчиков и забегаловок.

Сначала они высматривали подвыпивших мужчин, затем шли за ними до безлюдного места, а там избивали их, после чего забирали деньги и ценные вещи.

«Всего в результате действий организованной преступной группы гражданам причинен ущерб на общую сумму более 760 тыс. рублей», —
пишет петербургская прокуратура.

Уголовное дело было передано в Невский районный суд.

Ранее «Мойка78» писала, что Невский районный суд Петербурга в четверг, 9 января, принял к производству уголовное дело о стрельбе в одном из кафе на Товарищеском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.