06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пять тонн «санкционных» груш нашли в оптовом центре Петербурга

Польские груши не попали на столы россиян в новогодние праздники. Пять тонн санкционной продукции нашли в одном из оптово-распределительных центров Петербурга.

Как рассказали в Северо-Западном таможенном управлении, рейд проводился совместно с сотрудниками Рсосельхознадзора 4 января. Выявить «запрещенку» удалось по маркировке на ящиках.

Весь товар был изъят и уничтожен. На какой конкретно базе хранились фрукты, не уточняется. 

Продукция, производимая в Евросоюзе, попадает под действие продуктового эмбарго. Запрет на импорт начал действовать в 2014 году. Эта мера стала ответом РФ на санкции со стороны Запада.

Ранее «Мойка78» писала, что таможенники сожгли более тонны санкционных груш из Польши, найденные на крупной овощебазе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.