09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«КАМАЗы» привезли хвойную щепу в конный клуб «Кентаврик»

Конный клуб «Кентаврик» в Петербурге впервые получил порцию переработанных новогодних елей. В питомник привезли несколько «КАМАЗов» щепы и иголок.

Как рассказала телеканалу «ЛенТВ24» директор клуба «Кентаврик» Ольга Берчина, хвою и опилки пускают не только на корм животным. Часть переработанных елок можно использовать в качестве подстилки.

«Создается мягкий грунт. Чистый, он нравится лошадкам и козочкам»,
— сказала Берчина.

«Кентаврик» — клуб, который участвует в программе по реабилитации больных детей.

Ранее «Мойка78» писала, куда жители могут сдать елки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.