02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«КАМАЗы» привезли хвойную щепу в конный клуб «Кентаврик»

Конный клуб «Кентаврик» в Петербурге впервые получил порцию переработанных новогодних елей. В питомник привезли несколько «КАМАЗов» щепы и иголок.

Как рассказала телеканалу «ЛенТВ24» директор клуба «Кентаврик» Ольга Берчина, хвою и опилки пускают не только на корм животным. Часть переработанных елок можно использовать в качестве подстилки.

«Создается мягкий грунт. Чистый, он нравится лошадкам и козочкам»,
— сказала Берчина.

«Кентаврик» — клуб, который участвует в программе по реабилитации больных детей.

Ранее «Мойка78» писала, куда жители могут сдать елки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.