29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кипрский акционер «Ижорских заводов» требует от их гендиректора больше 100 млн

Акционер петербургских «Ижорских заводов», базирующаяся на Кипре компания «Палмдав ЛТД», требует взыскать с гендиректора предприятия Юрия Гордиенкова 106,3 млн рублей убытков.

Как сообщается на сайте предприятия, речь идет о корпоративном споре по иску акционера эмитента о возмещении убытков, причиненных эмитенту.

Заявление приняли к производству. Предварительное заседание пройдет 17 февраля. Ожидается, что кипрская компания будет в нем участвовать по видеоконференции.

Ижорские заводы — одно из старейших российских предприятий. Они производят оборудование для автозаправок, тяжелой, химической и нефтяной промышленности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.