24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лидера «тамбовской» ОПГ Барсукова отправили в лечебное учреждение под Кировом

Бизнесмен Владимир Барсуков (Кумарин), обвиняемый в убийстве депутата Госдумы второго созыва Галины Старовойтовой, а в марте 2019 года признали виновным в создании ОПГ и приговорили к 24 годам лишения свободы, отправлен в лечебное исправительное учреждение (ЛИУ) №12 в Кировской области.

Адвокат Барсукова Константин Кузьминых рассказал ТАСС, что такое решение было принято из-за того, что его подзащитный является инвалидом первой группы.

До недавнего времени Барсуков был в СИЗО «Кресты» в Петербурге, а в декабре прошлого года его этапировали в колонию под Кировом.

Куйбышевский районный суд Петербурга 20 марта вынес приговор по делу о создании «тамбовской» ОПГ. Обвинение просило приговорить Барсукова к 24 годам и 6 месяцам колонии. Вторым фигурантом по данному делу был предприниматель Вячеслав Дроков, который был приговорён к 21 году колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.