Первый рабочей день в Петербурге и окрестностях начался не слишком-то мирно. Происшествия минувших суток — пожары, аварии, кражи и трупы — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

В итоговой сводке ГУ МЧС за прошедшие сутки говорится, что накануне в северной столице потушили всего один пожар. Это на самом деле не так. В частности, один автомобильный пожар случился вчера рано утром на улице Маршала Тухачевского. Кроме того, чертова дюжина спасателей боролась с огнем в бытовках на проспекте Металлистов.

Помимо пожаров в четверг, 9 января, на Петербург обрушилась новая волна «минирований» (подробности — по ссылке), а также инцидент с опасными и дурно пахнущими веществами, которые хранились в потекшей цистерне на железнодорожной станции «Московская Сортировочная».

Аварии

Не обошлось в первый рабочий день 2020 года и без дорожных происшествий. На проспекте Большевиков, к примеру, легковой автомобиль врезался в маршрутку. Обошлось, к счастью, без пострадавших.

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере семь человек лишились своих транспортных средств из-за угонщиков. В частности, неизвестные похитили роскошную иномарку за 1,5 млн рублей у безработного петербуржца.

Кражи

Случались и кражи в Петербурге. В Фрунзенском районе в полицию обратился таксист. Накануне он прибыл на вызов из мобильного приложения и посадил в салон четверых.

По пути пассажиры брызнули в лицо шоферу из газового баллончика, забрали из бардачка личные 15 тыс. рублей и документы, после чего скрылись. Вскоре, однако, злодеев поймали. Выяснилось, что все они приехали в Россию из соседних стран на заработки.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за первый рабочий день нового года. В частности, в Волхове обнаружили тело 65-летней женщины.

С перерезанным горлом умершая лежала в ванной. По подозрению в убийстве пенсионерки сотрудники полиции уже задержали местного жителя 1969 года рождения