11 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За шоу «Рождественская звезда» наблюдали 400 тысяч петербуржцев

Третий по счету ежегодный фестиваль «Рождественская звезда», который прошел 7 и 8 января, посетили более 400 тысяч зрителей. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе вице-губернатора Максима Соколова.

Отмечается, что этот показатель стал рекордным. Как отметил чиновник, несмотря на то, что традиция взрывать фейерверки пришла в Россию с востока, именно Петр I привил подданным любовь к салютам и факельным шествиям.

«Сейчас мы эту традицию поддерживаем красочным представлением, и это шоу уже становится настоящим зимним брендом город»,
— подчеркнул Соколов.

Как писала «Мойка78», пиротехнический спектакль озарил небо над Невой, а на стрелке Васильевского острова зрители смогли наблюдать за выступлением аристов театра огня, а также лазерным шоу.

Организаторам удалось превратить мероприятие в интересное соревнование — за право называться лучшими боролись команды из Белоруссии, Азербайджана, Андорры и США. Гости фестиваля могли проголосовать за понравившийся салют. В итоге первое место занял коллектив «Кальвин».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.