21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За шоу «Рождественская звезда» наблюдали 400 тысяч петербуржцев

Третий по счету ежегодный фестиваль «Рождественская звезда», который прошел 7 и 8 января, посетили более 400 тысяч зрителей. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе вице-губернатора Максима Соколова.

Отмечается, что этот показатель стал рекордным. Как отметил чиновник, несмотря на то, что традиция взрывать фейерверки пришла в Россию с востока, именно Петр I привил подданным любовь к салютам и факельным шествиям.

«Сейчас мы эту традицию поддерживаем красочным представлением, и это шоу уже становится настоящим зимним брендом город»,
— подчеркнул Соколов.

Как писала «Мойка78», пиротехнический спектакль озарил небо над Невой, а на стрелке Васильевского острова зрители смогли наблюдать за выступлением аристов театра огня, а также лазерным шоу.

Организаторам удалось превратить мероприятие в интересное соревнование — за право называться лучшими боролись команды из Белоруссии, Азербайджана, Андорры и США. Гости фестиваля могли проголосовать за понравившийся салют. В итоге первое место занял коллектив «Кальвин».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.