Чемпионат и Первенство СЗФО по городошному спорту прошли в Ленинградской области. Об этом пишет пресс-служба правительства региона.

Всего участие в состязаниях приняло более 80 спортсменов, приехавших из Архангельской, Вологодской, Мурманской и Ленинградской областей, а также Петербурга и Карелии. Они приняли участие в соревнованиях по дисциплинам «городки классические» и «городки классические — командные соревнования».

Спортивное мероприятие провели на базе Центра городошного спорта в Приозерске. Сообщается, что все призовые места в рамках Чемпионата в личных соревнованиях среди спортсменок старше 19 лет заняли городошница из Ленобласти — – Екатерина Афанасьева, Надежда Архипенко и Лидия Козлова. Андрей Михаилов взял серебро в личных соревнованиях среди мужчин старше 19 лет.

«В Первенстве СЗФО первые места в командном зачете также заняли ленинградские девушки в обеих возрастных категориях (с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет), мужская команда из Ленинградской области взяла серебро в категории с 11 до 14 лет. Лучшие результаты в личном зачете показали Вероника Насобулина (11—14 лет) и Евгения Степанова (15—18 лет)»,