03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Магазин в центре Петербурга оштрафовали за продажу сигарет у школы

Продуктовый магазин в центре Петербурга продавал сигареты, хотя находился менее чем в 100 метрах от школы, за что был оштрафован, сообщает городская прокуратура.

В ходе проверки, которую проводила прокуратура Центрального района города, было установлено, что ООО «Лиман», находящееся и работающее по улицам Восстания и Маяковского. продает табачные изделиия рядом со школой, что является нарушением статьи 14.53 КоАП РФ «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями».

Прокуратура возбудила дело об административном нарушении и внесла представление об устранении нарушений. Суд назначил штраф в 8 тысяч рублей, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.