17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен заплатит за продажу сигарет у школ на Восстания и Маяковского

Суд встал на сторону прокуратуры Центрального района Петербурга, которая попросила привлечь к ответственности владельца продуктовых магазинов «Лиман». В торговых точках, принадлежащих бизнесмену, торговали сигаретами.

Пункты реализации табачной продукции находятся на улицах Восстания и Маяковского. Вблизи также расположены школы. Согласно действующему закону, торговать табаком рядом с учебными заведениями нельзя. Они должны находиться не менее чем в 100 метрах.

Было возбуждено административное дело. В итоге предпринимателю назначил штраф в 8 тысяч рублей, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что бизнесмен в Купчино попался на продаже «паленых» сигарет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.