28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен заплатит за продажу сигарет у школ на Восстания и Маяковского

Суд встал на сторону прокуратуры Центрального района Петербурга, которая попросила привлечь к ответственности владельца продуктовых магазинов «Лиман». В торговых точках, принадлежащих бизнесмену, торговали сигаретами.

Пункты реализации табачной продукции находятся на улицах Восстания и Маяковского. Вблизи также расположены школы. Согласно действующему закону, торговать табаком рядом с учебными заведениями нельзя. Они должны находиться не менее чем в 100 метрах.

Было возбуждено административное дело. В итоге предпринимателю назначил штраф в 8 тысяч рублей, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что бизнесмен в Купчино попался на продаже «паленых» сигарет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.