09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен заплатит за продажу сигарет у школ на Восстания и Маяковского

Суд встал на сторону прокуратуры Центрального района Петербурга, которая попросила привлечь к ответственности владельца продуктовых магазинов «Лиман». В торговых точках, принадлежащих бизнесмену, торговали сигаретами.

Пункты реализации табачной продукции находятся на улицах Восстания и Маяковского. Вблизи также расположены школы. Согласно действующему закону, торговать табаком рядом с учебными заведениями нельзя. Они должны находиться не менее чем в 100 метрах.

Было возбуждено административное дело. В итоге предпринимателю назначил штраф в 8 тысяч рублей, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что бизнесмен в Купчино попался на продаже «паленых» сигарет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.