Петроградский районный суд утвердил мировое соглашение по иску предпринимателя Сергея Ломакина к ООО «Небоход-Медиа» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Поводом для судебного разбирательства стала появившаяся на сайте электронного издания «The Moscow Post» статья под названием «Подгузов обозначил «Прайс»?». В ней, по словам Ломакина, содержались порочащие его сведения, не соответствующие действительности.

Предприниматель требовал издание удалить эти сведения с сайта, опубликовать в газете опровержение, и взыскать с ООО «Небоход-Медиа» компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей.

«В заседании судом был принят отказ истцовой стороны от требований к редакции сетевого издания, представителями сторон заявлено ходатайство об утверждении мирового соглашения»
, — отмечается в сообщении пресс-службы.

В итоге производство по делу было прекращено.

Ранее «Мойка78» писала, что суд в Ленобласти признал виновными группу лиц, которая предоставляла не отвечающие требованиям безопасности услуги любителям экстрима, пожелавшим спрыгнуть с парашютом.