Сотрудники войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленобласти задержали 10 января двух хулиганов, повредивших 4 иномарки в Северной столице. Один из них был пойман на месте происшествия в Красногвардейском районе, а другой — по горячим следам в Адмиралтейском.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, один из нарядов патрулирования в Красногвардейском районе Петербурга получил информацию, что около 141 дома на Пискаревском проспекте нетрезвый водитель начал громить припаркованный каршеринговый автомобиль «Renault Kaptur». Сотрудники вневедомственной охраны задержали его и установили, что он повредил боковое зеркало, а также лаковое покрытие капота и водительскую дверь.

Подобный случай произошёл в то же время в Адмиралтейском районе города. В кафе на Садовой улице в центре Петербурга сработала сигнализация. Правоохранители прибыли туда через три минуты. Владелец кафе заявил, что недалеко проходивший хулиган отломал боковые зеркала у его иномарки «KIA», а также у машин «Honda Civic» и «Volkswagen Polo». 

Полиция задержала злоумышленника недалеко от места происшествия. В настоящее время в обоих случаях сумма ущерба устанавливается.