Основатель Facebook Марк Цукерберг дал прогноз на предстоящее десятилетие. По его словам, к 2030 году в обществе произойдут пять основных трансформаций.

Как написал бизнесмен у себя в соцсети, в первую очередь нужно обратить внимание на смену поколений. Все больше миллениалов в последнее время получают право голоса. Это, в свою очередь, приведет к тому, что через некоторое время к власти придут молодые люди, которые сконцентрируются на решении глобальных проблем, например, угрозы глобального потепления.

По мнению Цукерберга, грядущее десятилетие принесет с собой новую социальную платформу, в центре которой будут находиться небольшие сообщества. Так люди смогут общаться и почувствовать близость, которой многим не хватает в современном мире.

Отдельное основатель Facebook остановился на развитии новых технологий, что пойдет на пользу, в первую очередь малому бизнесу.

«Мы можем сделать так, чтобы каждый мог продавать товары через Instagram, поддерживать покупателей через мессенджер или переводить деньги быстро и дешево через WhatsApp»,
— пояснил он.

Цукерберг считает, что основной технологической платформой останутся смартфоны. Вместе с тем, все больше людей будут увлекаться дополнительной реальностью. В будущем, уверен он, также изменятся способы контроля за цифровым сообществом. Это касается, в первую очередь, приватности данных.