Сотрудники Следственного комитета РФ исполнили мечту уроженки Ленинграда Галины Яковлевой. Женщина, которой в юном возрасте удалось выжить в блокаду, побывала на передаче «Поле чудес».

История галины Ивановны может растрогать любого. Во время войны детский сад, где она находилась, попал под обстрел. После этого женщина в прямом смысле потеряла дар речи. Способность говорить вернулась к ней спустя несколько лет. Повзрослев, блокадница решила создать благотворительный фонд «Доброта» — Галина Ивановна развозит по городу помощь нуждающимся. Баранку микроавтобуса женщина крутит самостоятельно.

Узнав о том, что в Северной столице живет такой неравнодушный человек, работники ГСУ СК по Петербургу встретились с ней лично. Галина Ивановна рассказала, что всю жизнь хотела поучаствовать в популярном ток-шоу на Первом канале. Не долго думая, офицеры договорились с руководством компании, и блокадница отправилась в Москву.

Женщина поблагодарила следователей, подчеркнув, что всегда хотела на «Поле чудес» не ради награды. В целом она старается жить с позитивными эмоциями и спешит дарить людям добро.

«У меня на машине написано слово «Улыбнитесь!». Это призыв, чтобы люди не скучали и друг другу улыбались. Улыбка всегда настроения добавляет»,
— заявила она, вернувшись в родной город.

Помимо участия в программе, Галина Ивановна побывала в Кремле  на церемонии награждения премии фонда Андрея Первозванного «Вера и верность». Зал аплодировал ей стоя.