01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ТЮЗ имени Брянцева назвал дату прощания с Мартом Китаевым

Прощание с народным художником РСФСР пройдет в ТЮЗе имени А.А. Брянцева в Петербурге в понедельник, 13 января. Об этом сообщается на сайте театра.

Уточняется, что гражданская панихида в ТЮЗе начинается в 10:30. В 12:30 пройдет погребение на Литераторских мостках Волковского кладбища.

Напомним, Март Китаев скончался на 95-м году жизни 8 января. До своего юбилея он не дожил всего несколько месяцев. Китаев был одним из крупнейших театральных художников в России. Последние 30 лет он занимал должность главного художника петербургского ТЮЗа им. А.А. Брянцева.

На счету театрального художника множество званий и наград. Так, он был лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство» и петербургской премии «Золотой софит».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.