30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

NASA обнаружила пригодную для жизни планету в 100 световых годах от Земли

Сотрудники американской NASA обнаружили первую планету, которая является идентичной по параметрам Земле. Она располагается в «обитаемой зоне» около своей звезды.

Это означает, что на ней может быть условием наличия на ней воды и микроорганизмов. Об этом заявили в пресс-службе космического управления.

Отметим, что новая планета была названа TOI 700d. Она была обнаружена при помощи спутника TESS и телескопа Spitzer. Как рассказали ученые, за время своей работы и наблюдений за TOI 700d они не обнаружили никаких вспышек на звезде около планеты. Это говорит о том, что планета может получать достаточное количество света и тепла для зарождения на ней жизни. 

Согласно одной из теорий,  TOI 700d может представлять собой сплошной океан с плотной атмосферой планету. По другой, она является безоблачной с материками и океанами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.