Комитет по контролю за имуществом Петербурга освободил два незаконных объекта нежилого фонда и земельный участок, которые используются в коммерческих целях.

В ноябре минувшего года было обследовано помещение в доме №23 литера В на Захарьевской улице в Петербурге. В нем была оборудована кальянная. На объекте разместили уведомление о необходимости добровольного освобождения помещения.

В пятницу, 10 января, сотрудники комитета и подведомственная организация освободили объект. Второе незаконно занятое помещение обнаружили в доме №6/3 литера А на улице Блохина. В нем был оборудован продуктовый магазин.

Как сообщили в ККИ, пользователь отказался освободить помещение. Также комитет освободил земельный участок, который оборудовали под размещение торгового павильона, у дома №19 литера А на Скобелевском проспекте. 

По этому факту комитет начал работу по привлечению землепользователя к административной ответственности по пункту 1 статьи 16 Закона Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».