21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Подросток открыл стрельбу в школе в Мексике

Подросток устроил стрельбу в школе имени Сервантеса в городе Торреон штата Коауила в северной части Мексики. В результате происшествия пострадали шесть человек. Погибли два человека, в числе которых учительница и сам стрелок.

Об этом сообщает газета Milenio, ссылаясь на слова представителя регионального управления общественной безопасности Аделаидо Флореса. Руководитель городской администрации Хорхе Серменьо в эфире телеканала Televisa заявил, что у школьника было два пистолета.

Уточняется, что подростку, который открыл огонь, было 12 лет. В числе пострадавших оказались пятеро детей и один преподаватель. Им оказали медицинскую помощь. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

Как сообщает ТАСС, согласно информации властей, подростка, который устроил стрельбу, воспитывала бабушка, он хорошо учился. Прокуратура штата Мексики начала расследование обстоятельств происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.