18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд Швейцарии обязал Москву выплатить 82 млн долларов из-за Крыма

Федеральный суд Швейцарии отклонил две апелляции России по процессу с компаниями из Украины, которые имели активы в Крыму.

Как сообщает Swiss Info, решение Женевского арбитража осталось неизменным. Отметим, еще весной прошлого года суд обязал Россию выплатить более 82 млн долларов 12 украинским фирмам. Такую сумму Москва должна была возместить им в качестве компенсации за потерю имущества после того, как в состав России в 2014-м году вернулся Крым.

В Москве считают, что Женевский арбитраж не имеет компетенции, чтобы рассматривать такие дела.

Ранее стало известно о том, что Верховный суд Абхазии принял решение отменить итоги президентских выборов в республике. Суд постановил назначить повторные выборы в стране. По результатам прошедших в прошлом году выборов победил действующий глава республики Рауль Хаджимба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.