12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Участнику убийства россиянина в США дали 100 лет тюрьмы

В США суд округа Монтгомери, штат Мэриленд, приговорил к ста годам тюрьмы одного из участников убийства двух школьников, среди которых был россиянин.

Убийство произошло летом 2017 года. Тогда школьников Артема Зиберова и Шади Ади Наджара застрелили в пригороде Вашингтона. Ребята сидели в это время в припаркованной машине. Через день у них должен был быть выпускной. В россиянина выпустили десять пуль. Они скончались на месте.

Как сообщает wtop.com, по делу задержали четверых подозреваемых. Следствие установило, что злоумышленники хотели отомстить Наджару, который, по их мнению, ограбил девушку одного из подозреваемых.

Сто лет тюрьмы получил Роджер Гарсия, который произвел не меньше шести выстрелов. Другой обвиняемый, Каналес-Янес, был приговорен к пожизненному заключению. Еще двое могут услышать свои приговоры в конце января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.