25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Участнику убийства россиянина в США дали 100 лет тюрьмы

В США суд округа Монтгомери, штат Мэриленд, приговорил к ста годам тюрьмы одного из участников убийства двух школьников, среди которых был россиянин.

Убийство произошло летом 2017 года. Тогда школьников Артема Зиберова и Шади Ади Наджара застрелили в пригороде Вашингтона. Ребята сидели в это время в припаркованной машине. Через день у них должен был быть выпускной. В россиянина выпустили десять пуль. Они скончались на месте.

Как сообщает wtop.com, по делу задержали четверых подозреваемых. Следствие установило, что злоумышленники хотели отомстить Наджару, который, по их мнению, ограбил девушку одного из подозреваемых.

Сто лет тюрьмы получил Роджер Гарсия, который произвел не меньше шести выстрелов. Другой обвиняемый, Каналес-Янес, был приговорен к пожизненному заключению. Еще двое могут услышать свои приговоры в конце января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.