06:54, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стало известно о провальной операции США против иранского командира

В день убийства иранского генерала Касема Сулеймани США попытались устранить другого командира из Ирана, который находился в Йемене.

Об этом со ссылкой на источники рассказала газета Washington Post. Издание выяснило, что Штаты провели провальную операцию против Абдула Резы Шахлаи. Он является одним из ведущих командиров Корпуса стражей исламской революции. Убитый Сулеймани руководил этим корпусом.

Отметим, что генерал Касем Сулеймани был убит в результате операции США в районе аэропорта в Багдаде. В Иране пообещали отомстить Вашингтону. В результате Тегеран нанес удары по базам в Ираке, где были расквартированы американские военнослужащие.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в иранском Кермане, где проходило прощание с убитым генералом Касемом Сулеймани, погибли 56 человек. Во время церемонии образовалась давка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ