28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За 200 лет нормальная температура человека снизилась на 0,4 градуса

Ученые установили, что за последние 200 лет снизилась нормальная температура тела человека. В 1851 году нормой считали температуру 37 градусов.

Как сообщает eLife, эксперты утверждают, что причиной изменения температуры стало замедление метаболизма из-за современных комфортных условий. В 1851 году нормальной и здоровой температурой тела считались 37 градусов и диапазон от 36,2 до 37,5 градусов.

Оказалось, что каждые 10 лет «нормальная» температура снижалась на 0,03 градуса.

Как ранее писала «Мойка78», биологи выяснили, как заставить тело «включить» режим обогрева на морозе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.