С апреля-мая 2020 года, с наступлением плюсовых температур, дорожные компании начнут ремонтировать региональные трассы Ленинградской области. Объем финансирования ремонтной программы составляет примерно один миллиард рублей. Власти региона уже заключили госконтракты на проведение работ, сообщила пресс-служба областного правительства.

До середины лета планируется обновить участки Токсовского и Выборгского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и трассу Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск во Всеволожском районе, на границе с Северной столицей. В Выборгском районе дорожники заменят асфальт на участке Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Тосненском районе отремонтируют дорогу Кемполово — Выра — Тосно — Шапки, в Гатчинском — трассу на Ополье. В Волосовском районе планируется провести работы на участке Жабино — Губаницы — Волосово.

Все эти объекты стали частью масштабного нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Качество работ в Ленобласти контролирует специализированная лаборатория заказчика ремонтов ГКУ «Ленавтодор».