18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Система ПВО Ирана сбила украинский Boeing, приняв его за крылатую ракету

Система ПВО Ирана сбила украинский Boeing, так как приняла лайнер за крылатую ракету, сообщили в командовании Корпуса стражей исламской революции.

[quote_line]По словам командующего военно-космическими силами КСИР Амира Али Хаджизаде, украинский пассажирский самолет был определен оператором системы ПВО как вражеский объект, пишет IRNA. Из-за проблем со связью он не смог связаться с командованием и самостоятельно принял решение запустить ракету.
[/quote_line]

Он также добавил, что военные предписывали прекратить авиасообщение в стране на время ударов по американской базе в Ираке, но это предписание не было выполнено.

Ранее «Мойка78» писала, что самолет Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел катастрофу под Тегераном рано утром 8 января. В результате крушения лайнера погибли 176 человек.

Иранские власти сначала утверждали, что самолет упал из-за проблем с двигателем. Однако 11 января Генштаб иранских Вооруженных сил признал, что украинский лайнер по ошибке сбили силы ПВО страны.
 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.