10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петергофе проходит митинг против мусороперерабатывающего завода

Жители Петергофа вышли на митинг против строительства мусороперерабатывающего завода в черте города.

Митинг начался в субботу, 11 января, в 14 часов дня на Чебышевской улице в Петергофе. Акция, организованная муниципальным депутатом Ильей Львовым, согласована с администрацией Петродворцового района. Участники мероприятия намерены высказать свое мнение о проекте реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По словам Львова, в территориальной схеме указана мусоропереработка. Однако Госдума ранее приравняла к ней сжигание мусора, поэтому «никто не может исключить возможность сжигания» в Петергофе, написал депутат на странице в Facebook. Он добавил, что местные жители выступают категорически против появления мусорного завода.

Мусоперерабатывающее предприятие планируется построить на Астрономической улице. Сортировочный комплекс может появиться на улице Братьев Горкушенко.

Ранее «Мойка78» писала, что в в Кингисеппском районе Ленобласти прошло общественное обсуждение «мусорной реформы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.