МВД показало видео разбойного нападения на салон сотовой связи на улице Савушкина в Петербурге. Грабитель связал продавца и похитил более 800 тыс. рублей и партию мобильников.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, 11 января около 9 часов утра в полицию Приморского района поступило сообщение о том, что в салоне сотовой связи на улице Савушкина неизвестный злоумышленник, связав руки продавцу, похитил около 800 тысяч рублей и более десяти мобильных телефонов.

Предполагаемых грабителей задержали по горячим следам на площади Александра Невского. Сдаваться они не хотели и старались скрыться от преследования на авто.

Обоим задержанным по 34 года, один из них — выходец из стран ближнего зарубежья, второй — петербуржец. Первый являлся непосредственным исполнителем, а второй ждал нападавшего в машине.

В задержанном авто полицейские нашли деньги, несколько телефонов iPhone, 2 травматических пистолета, нож и электрошокер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.