29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Меркель призвала достроить до конца «Северный поток-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, что газопровод «Северный поток — 2» необходимо достроить до конца.

По словам Меркель, в ходе переговоров лидеры двух стран поднимали вопрос о проекте «Северный поток». Канцлер отметила, что газопровод легитимирован посредством нового европейского законодательства, а Германия и другие страны Евросоюза выигрывают от запуска «Северного потока — 2», пишет РИА «Новости».

Меркель также назвала «хорошей» достигнутую ранее между Москвой и Киевом договоренность по транзиту газа через Украину.

Как писала «Мойка78», канцлер ФРГ Ангела Меркель 11 января прибыла в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Двусторонняя встреча состоялась по инициативе российской стороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.