08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Меркель призвала достроить до конца «Северный поток-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, что газопровод «Северный поток — 2» необходимо достроить до конца.

По словам Меркель, в ходе переговоров лидеры двух стран поднимали вопрос о проекте «Северный поток». Канцлер отметила, что газопровод легитимирован посредством нового европейского законодательства, а Германия и другие страны Евросоюза выигрывают от запуска «Северного потока — 2», пишет РИА «Новости».

Меркель также назвала «хорошей» достигнутую ранее между Москвой и Киевом договоренность по транзиту газа через Украину.

Как писала «Мойка78», канцлер ФРГ Ангела Меркель 11 января прибыла в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Двусторонняя встреча состоялась по инициативе российской стороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.