25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Меркель призвала достроить до конца «Северный поток-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, что газопровод «Северный поток — 2» необходимо достроить до конца.

По словам Меркель, в ходе переговоров лидеры двух стран поднимали вопрос о проекте «Северный поток». Канцлер отметила, что газопровод легитимирован посредством нового европейского законодательства, а Германия и другие страны Евросоюза выигрывают от запуска «Северного потока — 2», пишет РИА «Новости».

Меркель также назвала «хорошей» достигнутую ранее между Москвой и Киевом договоренность по транзиту газа через Украину.

Как писала «Мойка78», канцлер ФРГ Ангела Меркель 11 января прибыла в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Двусторонняя встреча состоялась по инициативе российской стороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.